Случайные тместа спавна игрока для Valheim



0
0 рейтинг
0

Как правило, в Valheim игроки появляются в центре карты. Этот мод сделает рандомизироует точки спауна, что усложнит игру, но в то же время сделает её интереснее.. Это сделает игру сложнее, но играть будет куда интереснее.
Мод поддерживает указание минимального/максимального расстояния от центра карты по осям X и Z и будет подбирать местоположения в любом месте этой области. Некоторые биомы ограничены определенным расстоянием от центра карты, поэтому значение фиксируется на этом расстоянии, однако вы можете изменить этот параметр, если пожелаете. В последней версии автор добавил возможность указать тип BiomeAreaType, чтобы лучше контролировать область "зоны", в которой вы начинаете


ПРИМЕЧАНИЕ:
Этот мод ТОЛЬКО рандомизирует ВАШ первый спавн на карту и устанавливает там вашу точку возрождения. Он НЕ отмечает это место на карте.
Если вы умрете, вы возродитесь в этой новой точке возрождения!!!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОДА:
BiomeAreaType позволяет вам указать "тип области" зоны, в которую вы будете нереститься. Существует 3 типа
Median - Означает, что вы, скорее всего, будете окружены этой областью биома
Edge - Означает, что вы с большей вероятностью будете появляться вблизи краев и границ других биомов или других мест
Everything - Означает, что вы в порядке с тем, что решат боги ГСЧ...

Настройка биома позволяет вам указать тип биома, который вы предпочитаете. Хотите пойти по-настоящему случайным образом? Установите для него значение None или BiomesMax, и он поместит вас в первый соответствующий тип биома, который найдет.


:: УСТАНОВКА ::
1.Поместите MofoMojo.MMRandomStartPosition.dll в папку \BepinEx\Plugins
2.После стандартной установки мода зайдите в файл конфигурации \BepInEx\Config\MofoMojo.MMRandomStartPosition.cfg, чтобы включить работу мода.

Авторство:
MofoMojo

Тестировалось на версии игры:
0.148.6

Версия модификации:
1.3


Комментарииобсуждения мода
Добавить комментарий