Stray



5
+1 рейтинг
6

2022 год принес геймерам массу крутых развлекательных проектов и завораживающая Stray – одна из них. Игра представляет собой захватывающую «адвенчуру», рассказывающую о жизни кота. Да-да, хвостатый и полосатый окажется главным героем этой истории. «Каменные джунгли» окружают беззащитное существо, дома скрывают врагов, а подворотни монстров. Юзеру предстоит помочь милому созданию выжить в трудных условиях и найти путь к свету. А есть ли мобильная адаптация этого оригинального проекта?

Геймплей

Фанаты киберпанка трепещите – разработчики выбрали именно этот уникальный стиль. Местные локации, декорации и персонажи роскошно создают аутентичную атмосферу научной фантастики. Протагонисту предстоит изучить каждый уголок мегаполиса. Цель всего происходящего – отыскать дорогу домой. Значительное преимущество героя в том, что он умеет ловко проникать буквально в любые места. Человеческим особям сложно мгновенно взбираться на возвышенности, заползать в юркие норы и удирать от преследования. А вот коту все это под силу.

Уникальные способности позволяет увлекательно изучать город без каких-либо ограничений. Игра порадует большим вниманием к деталям. По мере прохождения герой то и дело будет находить классные артефакты и знакомиться с интересными NPC. С последними можно взаимодействовать и вместе выполнять сюжетные квесты. Визуальная составляющая игры выглядит более чем достойно. Внушительные территории, детальная прорисовка и потрясающие модели персонажей – все это отлично вписывается в общую стилистику игры.

Особенности

К ключевым особенностям Stray можно отнести:

  1. Полноценный сюжет в формате приключения;
  2. Уникальный подход к выбору протагониста;
  3. Захватывающее изучение виртуального города;
  4. Коллекция выдающихся способностей кота;
  5. Качественная графическая основа и эффекты.

Аналог  

Как можно догадаться, Stray является поистине масштабным проектом с выдающимися системными требованиями. Далеко не каждый ПК справится с его крутой «начинкой», что уж говорить об обычном смартфоне? Конечно, игра не получила адаптации на Андроид. Однако мобильная индустрия предлагает немало неплохих аналогов, которые можно установить на телефон.

  1. Mindcell: Эта игра откроет потрясающую сюжетную кампанию, основанную на механиках киберпанка. Главному герою предстоит поквитаться с массой колоритных врагов, узнать много тайн прошлого и прокачать собственные способности.
  2. The First Tree: Эта история расскажет и приключениях самой хитрой обитательнице леса. Конечно, речь пойдет о рыжей лисе. Именно она отправится покорять живописные просторы, изучать окрестности и бороться с трудностями. Чем не крутая замена Stray?

Версия модификации:
1.0


Комментарииобсуждения мода
Добавить комментарий