Start Survey



0
+2 рейтинг
2

Одинокий вечер, небольшая комната, тишина… Именно здесь возьмет старт сюжетная кампания Start Survey. Странная игра представляет собой неординарный хоррор. Геймер не встретит кровожадных монстров, жутких скриммеров и извилистых лабиринтов. Авторы подготовили что-то более уникальное, хоть и особо длинное. Что же скрывается за всем этим?

Геймплей

Главный герой – это обычный пользователь персонального компьютера. Находится он у себя дома, где комната не отличается чем-то необычным. Стол, кровать, окно – казалось бы, что здесь страшного? Неожиданно на экране запускается некое тестирование, отказаться от которого невозможно. Герой начинает отвечать на вопросы и постепенно погружается в океан мыслей, сомнений и переживаний. Неизвестный оппонент проникает в сознание и заставляет полностью проникнуться процессом. С каждым разом обстановка комнаты будет меняться, делая историю все мрачнее и темнее.

Концовка окажется весьма неожиданной, так что пора начать тест и вам. Визуальная составляющая проекта выполнена в «олдскульном» минимализме. Разработчики не стали заморачиваться на детали, изюминки и цвет. Все разворачивается в одной комнате и всего с одним героем. Продолжительность истории не займет более 20 минут. К сожалению, игра не получила адаптации для мобильных устройств. Насладиться ее аутентичностью могут только обладатели ПК различных операционных систем. Ниже приведен неплохой аналог этого проекта, доступный для смартфонов.

Особенности

К ключевым особенностям Start Survey можно отнести:

  1. Нетривиальная сюжетная задумка;
  2. Краткая, но затягивающая история;
  3. Минималистичное окружение;
  4. Завораживающие звуки и эффекты;
  5. Минимальные требования к ПК;
  6. В игре отсутствует русский язык;
  7. Предельно простое управление.

Аналог

Вышеназванная игра обладает весьма уникальной стилизацией и задумкой, поэтому отыскать достойный аналог достаточно сложно. Burger and Frights – это не похожая на Start Survey, но интересная хоррор-история для Андроид. Главный герой возвращается домой после тяжелого рабочего дня. У него нет автомобиля, но есть скоростной велосипед. Именно на нем и придется преодолеть небольшой отрезок пути. Однако путь окажется полон опасностей, монстров и призраков. Задача юзера – помочь подопечному, не угодив в яму или под нож. Сможете ли сделать это результативно?
 

Версия модификации:
1.0


Комментарииобсуждения мода
Добавить комментарий