The Binding of Isaac



1
0 рейтинг
1

Не отталкивает библейская тематика? Тогда удивительная The Binding of Isaac обязательно придется по вкусу. Игра представляет собой забавный платформер, основанных на механиках «рогалик». Такой тип проектов привлекает тех, кто любит экшн, драйв и динамику. Конечно, местный геймплей сложный, но вас разве отталкивают трудности? Сюжет посвящен горестям одного мальчика, загнанного в угол. Геймеру придется помочь ему выбрать из бездны и найти путь к свету.

Геймплей

Маленький Исаак живет со своей странной мамой. Женщина удалилась в религиозный культ, начала копаться в себе и искать проблемы в других. Одиночество и алкоголизм привели ее разум в полный тупик. Обезумевши, мать взяла нож и зашла в комнату к любимому сыну. Благо, Исаак успел улизнуть в таинственную дверь. Что за ней? Счастье, уныние или свет? Вам предстоит в этом разобраться. Сюжетная кампания включает поэтапное блуждание по загадочному подземелью, борьбу с врагами и поиск ответов на очевидные вопросы. Прохождение окажется весьма затягивающим, но чрезвычайно опасным.

«Изюминка» в том, что герой то и дело будет решать психологические проблемы. Перед ним всплывут воспоминания прошлого, истерические бредни и кошмарные видения. Если Исаак возьмет себя в руки, то с этим получится справится. На протяжении всего пути он перемещается по комнатах, заходит в лабиринты, решает квесты и ищет предметы. Кампания не отличается длительностью, но все же позволяет насладиться процессом. Визуальная составляющая минималистична, как и следует в жанре «рогалик». Авторы выбрали стиль «олдскул», отлично вписывающийся в общую атмосферу.

Особенности

К ключевым особенностям The Binding of Isaac можно отнести:

  1. Интересная и неординарная задумка;
  2. Драматичная история главного героя;
  3. Увлекательное решение заданий;
  4. Элементарная система управления;
  5. Атмосферный минимализм стиля;
  6. Расслабляющее звуковое оформление.

Версия на Андроид

Игра не получила полноценной адаптации для операционной системы Андроид. Однако это не повод расстраиваться, потому что талантливые фанаты создали достойную копию. Геймеров ждет частичная кампания, которая позволит понять сути и смысл. Ниже прикреплена ссылка на скачивание.

Версия модификации:
1.42


Комментарииобсуждения мода
Добавить комментарий