The Curse of the Wise Tree



2
+25 рейтинг
27

Приходите в восторг от забавных инди-приключений? Тогда добро пожаловать в удивительную The Curse of the Wise Tree. Игра представляет собой необычную «адввенчуру», посвященную сбору грибов. Конечно, это совсем не раскрывает ее истинного значения. Юзера ждет безумное путешествие по таинственному лесу, полному инфернальной нечисти. И все это под соусом стилистики молодежного слэнга, «мемасов» и приколов. Любопытно, не правда ли?

Геймплей

Главный герой этой истории по странному стечению обстоятельств оказался в лесу поздней ночью. Вокруг – тишь, мрак и грибное изобилие. Жадноватый протагонист не может отказаться от такого подарка судьбы и тотчас отправляется собирать уникальные растения. А чем дальше в лес, тем больше дров… А точнее грибов и опасностей. Задача геймера – помочь своему подопечному собрать их все, избавиться от врагов и подготовиться к встрече с главным антагонистом. Последний представляет собой лидера целой армии физиономий, взятых из популярных картинок из сети. Однако это совсем не прельщает их умений. Местные враги чрезвычайно агрессивны, драчливы и удачливы. Сможет ли герой справиться с ними – зависит исключительно от вас.

В помощь в борьбе с противниками придет стандартный набор орудий бойца с нечистью. Кол, чеснок и квест. Демонические существа, как настоящие кровопийцы, приходят в ужас при виде этого инструментария. Именно поэтому стоит научиться умело орудовать им для того, чтобы заполучить успешный финал. Юзера ждет захватывающая, но короткая кампания. Но и за ее протяженность он успеет круто провести время и получить массу положительных эмоций. Визуальная составляющая игры минималистична, как и должно быть у классического инди-проекта. Авторы хорошо постарались над созданием аутентичной атмосферы и неожиданных веяний.

Особенности

К ключевым особенностям The Curse of the Wise Tree можно отнести:

  1. Забавная сюжетная задумка от русских авторов;
  2. Масса случайных скриммеров и неожиданностей;
  3. Увлекательный процесс сбора грибов по лесу;
  4. Наличие моря юмора, шуток и иронии;
  5. Захватывающие сражения с врагами;
  6. Яркое трехмерное пространство;
  7. Атмосферное звуковое оформление.

Версия модификации:
1.0


Комментарииобсуждения мода
Добавить комментарий